是一道应用题、请把算式一起写出来哈.有一个近似于圆锥形的麦堆,量的底面周长是31.4米,高是7.2米,每立方米小麦约重740千克,如果用一辆载重5吨的汽车来运,多少次可以运完?(用进一法保留
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/23 12:17:14
![是一道应用题、请把算式一起写出来哈.有一个近似于圆锥形的麦堆,量的底面周长是31.4米,高是7.2米,每立方米小麦约重740千克,如果用一辆载重5吨的汽车来运,多少次可以运完?(用进一法保留](/uploads/image/z/474498-18-8.jpg?t=%E6%98%AF%E4%B8%80%E9%81%93%E5%BA%94%E7%94%A8%E9%A2%98%E3%80%81%E8%AF%B7%E6%8A%8A%E7%AE%97%E5%BC%8F%E4%B8%80%E8%B5%B7%E5%86%99%E5%87%BA%E6%9D%A5%E5%93%88.%E6%9C%89%E4%B8%80%E4%B8%AA%E8%BF%91%E4%BC%BC%E4%BA%8E%E5%9C%86%E9%94%A5%E5%BD%A2%E7%9A%84%E9%BA%A6%E5%A0%86%2C%E9%87%8F%E7%9A%84%E5%BA%95%E9%9D%A2%E5%91%A8%E9%95%BF%E6%98%AF31.4%E7%B1%B3%2C%E9%AB%98%E6%98%AF7.2%E7%B1%B3%2C%E6%AF%8F%E7%AB%8B%E6%96%B9%E7%B1%B3%E5%B0%8F%E9%BA%A6%E7%BA%A6%E9%87%8D740%E5%8D%83%E5%85%8B%2C%E5%A6%82%E6%9E%9C%E7%94%A8%E4%B8%80%E8%BE%86%E8%BD%BD%E9%87%8D5%E5%90%A8%E7%9A%84%E6%B1%BD%E8%BD%A6%E6%9D%A5%E8%BF%90%2C%E5%A4%9A%E5%B0%91%E6%AC%A1%E5%8F%AF%E4%BB%A5%E8%BF%90%E5%AE%8C%3F%EF%BC%88%E7%94%A8%E8%BF%9B%E4%B8%80%E6%B3%95%E4%BF%9D%E7%95%99)
是一道应用题、请把算式一起写出来哈.有一个近似于圆锥形的麦堆,量的底面周长是31.4米,高是7.2米,每立方米小麦约重740千克,如果用一辆载重5吨的汽车来运,多少次可以运完?(用进一法保留
是一道应用题、请把算式一起写出来哈.
有一个近似于圆锥形的麦堆,量的底面周长是31.4米,高是7.2米,每立方米小麦约重740千克,如果用一辆载重5吨的汽车来运,多少次可以运完?(用进一法保留整数)
是一道应用题、请把算式一起写出来哈.有一个近似于圆锥形的麦堆,量的底面周长是31.4米,高是7.2米,每立方米小麦约重740千克,如果用一辆载重5吨的汽车来运,多少次可以运完?(用进一法保留
1.底面半径=31.4÷3.14÷2=5米
2.麦垛容积=3.14×5^2×7.2×1/3=188.4---=188立方米
3.需运=188×740÷5000=27.8---=28车
31.4/3.14/2=5米-------半径
3.14*5*5*7.2/3=188.4立方米
188.4*740=139416千克=139.416吨
139.416/5=27.8832次
用进一法保留整数就是28次
圆锥体积=1/3*底面积*高
圆周长=2*TT*r
解得r=5m
体积=1/3*TT*r平方*7.2
=188.4立方米
总质量=188.4*740=139416千克
1t=1000千克
吨数=139416/1000=139.4t
次数=139.4/5=27.88即28次
是一道应用题、请把算式一起写出来哈.有一个近似于圆锥形的麦堆,量的底面周长是31.4米,高是7.2米,每立方米小麦约重740千克,如果用一辆载重5吨的汽车来运,多少次可以运完?(用进一法保留
一筐水果,连筐重15千克,卖出40%后,连筐重11千克.这个水果筐有多重?这是一道应用题,请大家把算式一一写出来告诉我.我要觉得可以,
请把算式写出来,
一道图形应用题废话不多说.上图.图中有问题的.-------------56.52吨请给出列式(最好用分步,不过综合算式也可以.要把过程写出来)
帮忙解一道中学方程1/2=1/3+2X请把检验也一起写出来
把算式写出来
把算式写出来
把算式写出来,
麻烦做一道应用题,幼儿园买来白皮球和红皮球共28个,把白皮球个数的2/5再加2个换成红皮球后,白皮球与红皮球个数的比是1:3,原来买回的白皮球有多少个?(要把解的过程写出来,只列个算式我看
是一道应用题、希望大家写清楚、把算式写出来宏远电器商店有一种彩色电视机,如果按标价降价10%出售,可以盈利215元;如果降价20%出售,就会亏本125元.那么这台彩色电视机的标价是多少元?
帮我写一道应用题,解答算式是4分之3除5分之3是根据算式写应用题!
(1)刘美已经看了一本书的40%,已经看的页数和全书的页数比是( )应用题(请把算式也写出来):(1)已知两地相距360千米,乙两车分别同时从两地相对开出,甲车每时行40千米,乙车
请帮我把这两道题算式写出来,谢谢
因式分解 请把交叉相乘的算式写出来
这是一道应用题~请大家列算式计算(问题在下面)一份稿件,小红单独打要5小时,小明单独打要6小时.如果他们一起打了2小时后,还剩下2000字没打.这份稿件有多少字?他们一起打,几小时可以打完?
请把算式列出来.
请把算式列出来.
请把算式列出来